Когда-то давно люди почитали Солнце, как Божество, и вполне заслуженно, ведь Солнце – далеко не просто источник света и тепла.

Только благодаря Солнцу есть жизнь на Земле, и все мы от него зависимы, хотим мы этого или нет. И людям, и животным, и растениям очень важен солнечный свет. Некоторые люди (а также большинство животных и рыб) просыпаются и бодрствуют только тогда, когда светит Солнце .

Но люди почему-то начали считать, что в нашей современной жизни Солнце перестало играть ключевую роль: спряталось Солнце за тучу или наступила ночь – не беда, сейчас зажгут уличные фонари, а дома есть люстры и другие светильники. А вот неисправность последних, мы сразу замечаем: настолько мы стали зависеть от электричества.

Мы отошли от природы, создали свой техногенный мир. Но там где нет гармонии с природой, то там нет и здоровой жизни.

Типичный пример, сегодня, когда прелести осени уже позади, а радости зимы еще далеко впереди, в наши дома «забирается» сезонная депрессия.

Впереди пасмурные осенние дни, длинные вечера, чему тут радоваться?!

В большинстве сфер бизнеса наступает сезон, но почему-то работать совсем не хочется. Одним словом – осенняя хандра. 
По разным данным, осенней депрессии в той или иной степени подвержены до 10 процентов населения земли, причем большинство среди них женщины.   

 

Они каждую осень жалуются друг другу на депрессию, упадок сил, неуверенность, головные боли, сонливость, возрастающий аппетит, и прибавление в весе… Ну а о сложностях с концентрацией и усваиванием информации, можно и не говорить. 
Словом, картинка вполне безрадостная и ничего, кроме тоски и проблем, не приносящая. Среди наиболее вероятных причин депрессии называется нехватка солнечного света. Как следствие, люди, живущие дальше от экватора (на север или на юг), подвержены этой сезонной болезни в наибольшей степени.

Исправить ситуацию поможет – светотерапия.

                                    

Организм, получив целительные световые лучи, начинает быстро избавляться от осенней хандры, депрессии и всего что с ней связано. Очень важным является тот факт, что использование светотерапии не создает каких-либо проблем. Отсутствуют побочные эффекты, метод совершенно безопасен, несомненно, принесет пользу в сохранении и восстановлении здоровья.

Светотерапия – очень простой но эффективный метод, избавиться от депрессии, поднять настроение.

Ежедневно в течение получаса надо посидеть под лампами, в 10-20 раз превосходящими яркостью обычные источники света. 
В это время можно читать, писать, работать на компьютере и т.д.
Прибор словно Живое Солнце, это не медицинский аппарат и процедура светотерапии - не сеанс лечения, но и плохое настроение - не болезнь, и таблетками здесь не помочь. Потому эффект от такого прибора заметен в основном окружающим, когда они чаще будут замечать на вашем лице улыбку.   

Прибор принципиально отличается от соляриев и медицинских приборов ультрафиолетового облучения. Вам не надо надевать специальные защитные очки – у прибора естественный свет. «Живое солнце» не оказывает вредного воздействия на сетчатку глаза. 
Прибор создает световой поток, состав которого близок к естественному солнечному свету в ранние утренние часы на открытом воздухе. Интенсивность света прибора обычно в 5-10 раз превышает обычное освещение в комнате.


Однако яркость света от прибора, в 10 раз меньше интенсивности солнечного света (в ясный солнечный день) и прибор совершенно безопасен для глаз. Достаточно проводить 30-минутный сеанс светотерапии в день.

Светотерапия в утренние часы полезна тому, кому трудно рано вставать. Конечно можно делать и вечером, но старайтесь проводить сеанс в одно и то же время.

Избавляйтесь от осенней депрессии, повышайте свое настроение, естественным путем – принимая солнечные ванны или, как минимум, сеансов светотерапии с использованием соответствующих аппаратов.

Об аппарате светотерапии в программе "Жить здорово" на "Первом канале":

Заказать аппарат "Живое Солнце" можно у нас на сайте ->.