Бесплатный звонок по России
Работаем круглосуточно
Главная Покупателю Статьи Технологии воздухоочистителей Vollara, ActivTek, EcoQuest

Технологии воздухоочистителей Vollara, ActivTek, EcoQuest

Основная технология приборов activTek - технология RCI.

RCI - космическая технология. История технологии.

Уникальная технология была применена на плантациях для роста растений в рамках экспериментов на Международной космической станции. Одной из проблем было то, что растения при росте выделяют газ этилен. Этот газ накапливается в закрытых помещениях, вызывает преждевременный рост и гниение растений и фруктов.

Исследователи из NASA (коммерческий космический центр в Университете Висконсина) обнаружили, что при воздействии ультрафиолетового света на ультра-тонкий слой диоксида титана, этилен распадается на углекислый газ и воду – вещества, которые полезны для растений. Технология, которая изначально устраняла только газ этилен и только внутри специальных аппаратов, была усовершенствована специально для применения в быту и внедрена в приборы activTek, получила название RCI (Radiant Catalytic Ionization).

Технология RCI устраняет тысячи вредных органических соединений и уничтожает 99,99% вирусов, бактерий и плесень в течении 24 часов.

Очистители воздуха activTek - это только подлинные технологии, имеющие сертификат "
Certified Space Technology".

Как работает технология RCI (сейчас activePure)?!

Технология состоит из матрицы (4-х ядерный металлический гидрофильный сплав) и широко-спектральной УФ лампы (испускающей одновременно несколько диапазонов света).

Состав, из которого сделана матрица, засекречен, и известен только один металл - диоксид титана, остальные металлы идут под условным обозначением X, Y, Z, что исключает возможность копирования матрицы.

Лампа, которая может испускать несколько (!) спектров, так же не может быть скопирована другими производителями (специальное дорогостоящее оборудование, предназначение только для производства этой лампы).
Основной продукт матрицы - гидропероксид H2O2, который эффективно уничтожает вирусы, бактерии и плесень, при этом совершенно безвреден для человека.

Предлагаем Вам ознакомиться с небольшой презентацией, рассказывающей о компании activTek, приборах и технологиях.

Технология RCI используется во всех современных приборах компании activTek: 
InductAP-3000Ecobox и т.д.

 

Вторая технология приборов activTek - технология объемной ионизации.

Применяется только в некоторых приборах, в основном бытового назначения: AP-3000, Ecobox и т.д. С помощью объемной ионизации аэроионы (отрицательно заряженные ионы кислорода) возникают в радиусе 5-10 метров от прибора, поэтому установив прибор в одной из комнат в своей квартире или офисе, Вы ощущаете воздействие во всем объеме помещения. Технология объемной ионизации так же держится в секрете и не может быть скопирована другими производителями.

Как аэроионы осаждают пыль?!

Аэроионы притягиваются к пыли, заряжая ее тем или иным зарядом, разнополярные пылинки притягиваются к друг другу, становятся тяжелее, и под воздействием силы притяжения Земли быстрее осаждаются на поверхность. Абсолютно природный, физический процесс. Наглядней всего принцип работы технологии продемонстрирует видео:

Очистители воздуха activTek, уменьшают количество взвешенных частиц в воздухе (пыль, дым, шерсть, цветочная пыльца и т.д.) в 250 раз всего лишь за 60 минут! Протестировано Университетом в Цинцинати (США).

 

Третья технология приборов activTek - EcoTeh (генерация активного кислорода О3)

Применяется только в некоторых приборах, в основном бытового назначения: AP-3000, Ecobox и т.д. С помощью данной технологии можно устранять запахи, дезинфицировать помещение и т.д.

 

Как работает технология?!

Молекула кислорода разбивается на атомы, полученный атом кислорода присоединяется к другой молекуле кислорода - получается озон (активный кислород). Озон - неустойчивое соединение, "найдя" в воздухе загрязнитель, присоединяется к нему, и окисляет. В большинстве случаев получается реакция с получением абсолютно безопасных химических соединений: кислород O2, углекислый газ CO2, вода H2O. Данные реакции ежеминутно происходят в природе (на открытом воздухе), но не происходят внутри помещений. Воздухоочистители Vollara, activTek просто запускают природные процессы, никаких "фокусов" и "чудес"! 

 

SynAirG - симбиоз технологий.

Определенные процессы, протекающие одномоментно, подобраны таким образом, что сочетание этих процессов усиливает друг друга. Например, одновременная работа объемной ионизации, RCI и генерации активного кислорода в несколько раз более эффективна, чем работа технологий по отдельности. Т.е. они друг друга усиливают. Это эффект SynAirG. 

Симбиоз высокоэффективных технологий (SynAirG), это качественное преимущество систем actviTek!

Обо всем этом Вы сможете узнать на нашем сайте, или получить консультацию в представительстве компании Vollara, EcoQuest, ActivTek по телефону 8-800-700-4-292

Тел. 8-800-700-4-292
Звонок бесплатный.
Оплата: нал, безнал, по карте или при получении.
Продукция Vollara, EcoQuest, ActivTek.
Поставщик № 1 в России.
Работаем без посредников, свой сервис центр.